Нормативные акты

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
  • О МЕСТАХ РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ГИА-2024

ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ГИА-11 МОЖНО ПОДАТЬ В ПЕРИОД С 1 ДЕКАБРЯ 2023 ПО 1 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА

Заявления на участие в ГИА-11 подаются на основании сведений о следующих документах:

документ, удостоверяющий личность;
    страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Дополнительные документы для отдельных категорий:

для выпускников прошлых лет – копия документа об образовании (аттестат о среднем общем образовании, диплом);
    для обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования – копия справки из образовательной организации среднего профессионального образования, подтверждающая освоение или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году;
    Выпускники прошлых лет Сузунского района подают заявления на сдачу ЕГЭ в МКУ «Управление образованием»: р.п. Сузун, ул. Горького 80,а, второй этаж, кабинет №3.

для обучающихся иностранных образовательных организаций – справка из иностранной образовательной организации, подтверждающая освоение или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году с переводом на русский язык.
    Для организации условий/специальных условий при проведении ГИА-11 необходимо предоставить:

справку об установлении инвалидности (дает право на выбор формы – ЕГЭ или ГВЭ, увеличение продолжительности экзамена по учебному предмету на 1,5 часа, ЕГЭ по предмету "Иностранный язык" (раздел "Говорение – на 30 минут"));
    и (или) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для организации дополнительных условий, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития участников экзаменов.

• Итоговое сочинение (изложение)
    В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

По согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в раздел 3 «Природа и культура в жизни человека» добавлен новый подраздел «Язык и языковая личность». В связи с этим уточнен комментарий к разделу.

Открытый банк итогового изложения пополнен новыми текстами.
    Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения), критерии их оценивания в новом учебном году не меняются.

28 марта в 16:00 по мск состоится второе всероссийское родительское собрание, где родители учеников 8-11 классов узнают обновленную информацию об условиях сдачи экзаменов.

«Уважаемые родители!
    28 марта в 16:00 по мск ждем вас на втором общероссийском родительском собрании. Вы получите последнюю актуальную информацию о предстоящих изменениях в экзаменах в 2024 году и полезные рекомендации, которые помогут вашему ребенку качественно подготовиться и успешно сдать экзамены.

Главные темы собрания:
    1. Актуальная информация для выпускников в 2024 году.
    2. Последние изменения в предметах ОГЭ и ЕГЭ.
    3. Мотивация ребенка к качественной подготовке.
    4. Основные методы подготовки к экзаменам.
    Подать заявку на участие во втором общероссийском родительском собрании можно по ссылке:

Для вашего удобства собрание будет проходить в формате онлайн.»

Регистрация на мероприятие обязательна и проходит на нашем сайте до 28 марта 2024 года

Общероссийское собрание для родителей школьников: Как сдать ЕГЭ и ОГЭ на высокий результат в 2024 году?

• Родительское собрание 28.03.2024 г.
  • 1. Структура закрытого банка тем итогового сочинения (уточнена) (PDF; 185.96 Кб )
  • 2. Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения (уточнены) (PDF; 211.7 Кб )
  • 3. Образец комплекта тем 2023/24 учебного года (обновлен) (PDF; 198.3 Кб )
  • 4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) (без изменений) (PDF; 224.29 Кб )